Одна из важнейших задач "РОНОКСа" - обеспечение высокого качества выпускаемой обуви, ее удобство и комфорт. Формула успеха проста: "РОНОКС" работает только с натуральными материалами. При изготовлении ботинок и туфель используется кожа хромового дубления. Для нее характерны средняя толщина, мягкость и эластичность, высокие гигиенические свойства, стойкость к низким температурам и истиранию. Кожа идеально принимает форму ноги, обладает воздухо- и паропроницаемостью.
Собственное производство торговых марок:
Женская обувь - "Lady Ronox"
Мужская обувь - "RONOX"
Детская и подростковая обувь - "M.Rules"
Для улучшения свойств обуви "РОНОКС" на кожу наносится специальный крем, а сверху она обрабатывается воском, что делает ее водонепроницаемой. Такую обувь Вы сможете носить несколько сезонов, поскольку она не потрескается и не буде "хлюпать" в мокрую погоду.
Что касается подошвы, то она изготовляется из новых видов полимеров, термоэластопласта (ТЭП), который отличается морозоустойчивостью, легкостью, стойкостью к истиранию, разрыву и многократным изгибам. Обладает хорошими теплозащитными свойствами и сцепливаемостью с поверхностью благодаря своему составу. А "летние" подошвы, помимо ТЭП, изготавливаются из более легких материалов, таких, как полиуретан (ПУ) и поливинилхлорид (ПВХ).
Следует отметить, что стелька, подошва и клей, используемые при изготовлении обуви "РОНОКС", - итальянские, потому как самые высокие требования качества предъявляются именно к этим элементам обуви.
Методов крепления деталей верха с подошвой множество. В ботинках "РОНОКС" используется наиболее надежный строчно-клеевой метод.
В компании создан пятиступенчатый контроль за качеством выпускаемой продукции. "Специалисты подсчитали, что процент брака у "РОНОКСа" - 0,02 % (даже у ведущих мировых производителей обуви 1 % брака считается чуть ли не лучшим показателем!)"